1分pk10

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

1分pk10 > 投诉建议 > 信件内容

石梁三巷的电路何时改造?

来信网友:小浪子|来信时间:2014-07-21 16:50:09|处理情况:已回复
三伏盛夏,高温难耐,可家里的空调中午、晚上无法启动,悲催了。中午晚上没法睡觉!这家伙,日子怎么过?
请问供电公司,你们天天说改造电路,都改到农村广大地区了,我家在石梁3巷,什么时候电路改造的惠民政策阳光,能照到我们石梁3巷?你们不是在搞群众路线教育实践活动吗?我一个小小的群众,这点意见不知道你们能否听到?能否实现我们附近群众的愿望?解决我们的困难啊?
盼回复!盼解决!

回复单位:供电公司回复

客户您好:

    因用电高峰时段电压低、夜间公变故障停电,给您生活带来不便,敬请谅解。 

1分pk10    天长市石梁东路三巷由76#公变供电,国网天长市供电公司已对变压器实行调档,以解决用电高峰时段低电压现象。如该区域在用电高峰时段依然出现低电压现象,请广大客户立即联系天长供电公司市区值班电话:0550-2392211、7041762,国网天长市供电公司将安排工作人员现场查看并处理。

 



再提问

* 内 容:
* 验证码:
主办单位 天长市委宣传部 皖ICP备:13017952号-2
联系我们:0550-7771220
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
违法和不良信息举报电话:0550-7771220
document.write("