此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

首页 > 投诉建议 > 信件内容

天长民政局截流2013年退伍老兵补贴

来信网友:jerry|来信时间:2014-07-14 16:08:04|处理情况:已回复
我们是2013年退伍老兵,同为滁州市退伍老兵,凤阳这次对在部队授予三等功的老兵补贴了9000元,而天长却只补贴200多一点满十年以上的退伍老兵如果自谋职业的补助9万。而我们天长一分钱也没有给老兵补贴,这难道是省十强县对待老兵的待遇吗?请问天长有没有截留老兵补贴??不要含糊其辞的答复。

回复单位:民政局回复

根据《退役士兵安置条例》和安徽省人民政府、安徽省军区《关于做好2013年冬季退役士兵安置工作的通知》(皖政[2014]15号)文件精神:2013年冬季退役士兵选择自主就业,在部队领取退役金的,我省按照不低于部队退役金(含获得荣誉称号或者立功的退役士兵增发的)标准1:1的比例发放一次性经济补助。在此基础上,以县(市、区)为单位,根据城乡经济发展实际情况,确定当地经济补助标准;所以凤阳10年以上复员士官补助5万元,是当地根据实际情况,确定的经济补助标准。

对在部队荣立三等功奖励的补助,是我们按照财政部、总参谋部、总政治部:自主就业退役士兵一次性退役金发放管理暂行办法(参务【2011】386)文件的理解有误,现正在补发。



再提问

* 内 容:
* 验证码:
主办单位 天长市委宣传部 皖ICP备:13017952号-2
联系我们:0550-7771220
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
违法和不良信息举报电话:0550-7771220
document.write("